注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

孤芳自赏

生活中真正的快乐来自于内心的富足!自造福田,自得福缘!

 
 
 

日志

 
 

独秀工作坊研修团队分组名单  

2014-03-31 22:11:12|  分类: 高端研修项目—— |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
独秀工作坊研修团队分组名单


 

本坊的老师们:
  大家好!
  为了方便研修,我们将本坊学员按照地域和学员人数分为12个组,组成12个研修团队。在每个团队之中,有不少是专家老师,有他们的帮助和支持,我们相信,每一个团队的研修活动一定会顺利的开展起来。
  1.请各位组长督促本组学员报到、注册,完善工作坊各项信息。(如果需要本组学员的联系方式,可以把你的邮箱地址发给我。我的手机151768667081,或在我的工作坊“给我留言”处留言或发送消息)
  2.请各位组长按照各个阶段的研修任务引导本组学员研修。如果需要在“研修动态”或“引领研修”版块发送通知,请联系本坊三位坊主代为发送。
  3.每个研修团队在每个阶段研修之后编写一期研修简报,展示本组研修情况。(可以发到我的QQ邮箱:184844770@qq.com,我们代为发布)
  4.建议每组根据各地情况在本学期开展一次线下教研活动,可以把概况和相关图片上传工作坊。
  5.为了方便联系,请各位学员加坊主和组长为好友,我们在好友“查询用户”处能很快搜索到你的工作坊。
  6.各位学员在注册时一定要使用真实姓名,如果使用其他用名,以后发证书会有问题(我们询问北大研修项目组后给予的答复)。
  7.请大家积极写日志,每周至少一篇,可短可长,形式不一,与学员分享。
  8.建议每天至少登陆一次,每周六7-9点上线学习,浏览学员日志,积极跟帖评帖,互相学习。



 

以下是分组名单:

(每组排名按照每个地区的第一字声母的顺序排列)
安庆1组组长:钱鹏(枞阳县教研室)(26人)
汪玉清        桐城二中
刘健           桐城市实验中学
汪彤           桐城市黄岗初级中学
姚丽           桐城高桥初中
严幼           桐城市范岗初中
姚国秀        桐城市双铺初中
郑聪           怀宁洪铺初中
曹小勇        怀宁高河初中
陈媛媛        怀宁江镇初中
夏效强        怀宁育儿初中
胡明媚        怀宁希望初中
余国胜        枞阳县花园初中
陈雪峰        枞阳县钱桥初中
何春生        枞阳县长河初中
李贵进        枞阳县金桥初中
左江红        枞阳县第二中学
许隆基        枞阳县横山初中
潘宜锋        安庆市迎江区长风初中
钱逢年        安庆大观区十七中
裴蕾           安庆市大观区山口学校
桂迎忠        安庆市宜秀区罗岭初中
汪庆美        安庆市宜秀区白泽湖中学
陶应钦        安庆开发区老峰初级中学
徐晓娟        安庆开发区十六中
何展           安庆二中



 

安庆2组组长:徐赟(潜山县三妙初中)(21人)
李彬           岳西县教育局
孙足萍        潜山县余井镇中心学校
储成杰        潜山县第四中学
郝海婷        潜山县牌楼初中
徐夏斌        潜山县横中初中
胡炜           岳西县温泉中心学校
汪潭           岳西县余河初中
吴传富        岳西县莲云中心学校
胡海霞        岳西县店前中心学校
储晓敏        岳西县天堂初中
章克华        太湖县大石初中
张学           太湖县沙河初中
陈学林        太湖县弥陀镇中心学校
詹长青        太湖县白沙中学
叶文祥        太湖县徐桥初中
汪根兰        望江县太慈中学
陈国金        望江县实验学校
金子昂        望江县雷池中学
高水支        望江县凉泉中学
江彩龙        望江县新坝中学



 

蚌埠组组长:赵咏梅(蚌埠禹会区第十中学)(26人)
沈绪利        怀远县教育局教研室
王悦           蚌埠五中
邵建华        蚌埠高新区高新实验学校
牛全喜        蚌埠高新区实验中学
赵咏梅        蚌埠禹会区第十中学
韩秀玉        蚌埠禹会区第七中学
蔡玮           蚌埠经开区新城实验学校
宜文娟        蚌埠市经开区第六中学
章俊           蚌埠市行知实验学校
石咏梅        蚌埠第三十中学
邵恒银        蚌埠市怀远县实验中学
刘亮           蚌埠市怀远县荆涂学校
刘继选        蚌埠市怀远师范学校
李欢欢        蚌埠市怀远师范学校
陈寒松        蚌埠市五河二中
欧家乐        蚌埠市五河二中
吴琼           蚌埠市五河三中
郝卫东        蚌埠铁中
赵振洲        蚌埠九中
陈媛媛        蚌埠二十六中
陆海燕        蚌埠市三十二中
陈凤           蚌埠八中
陈德红        淮上区沫河口中学
郑伟           蚌埠市固镇新马桥中学
陈世聪        蚌埠市固镇县湖沟中学
徐从宇        蚌埠市固镇石湖中学



 

亳州1组组长:王魁森(谯城区教研室)   (26人)
韩振成        亳州四中
吴奇           亳州四中
于伟           亳州七中
王梅           亳州七中
潘志强        亳州十六中
孙妍           亳州八中
代静           亳州八中
徐秀荣        亳州九中
李国锋        亳州九中
于丽           亳州五中
王春侠        亳州十二中
董自珍        亳州谯城中学
钱婷婷        亳州市利辛中学
沈艳           亳州市利辛中学
许雪雪        亳州市利辛中学
龚娜           亳州市利辛中学
冯紫倩        亳州市利辛中学
梁清           亳州市利辛中学
张利侠        亳州市利辛二中
张亚红        亳州市利辛二中
武晓虹        亳州市利辛二中
李海会        亳州市利辛二中
蒋志法        亳州市利辛二中
武志刚        亳州市利辛一职高
武兴军        亳州市利辛一职高



 

亳州2组组长:  芮文君(涡阳县龙山中心学校)(26人)
丁延伸        亳州市蒙城县双涧中学
赵兴亚        亳州市蒙城中学
苗力维        亳州市蒙城二中
张建西        亳州市蒙城县板桥中学
邓景文        亳州市蒙城县坛城中学
高超           亳州市蒙城县三义中学
李庆敏        亳州市蒙城县职高
周丽           亳州市蒙城八中
葛芳           亳州市蒙城县岳坊中学
王少中        亳州市蒙城县立仓中学
杨洁           亳州市蒙城六中
张玲玲        亳州市蒙城县许疃中学
穆影           亳州市涡阳六中
杨洪江        亳州市涡阳五中
李思思        涡阳县大李中学
张秀           涡阳县公吉寺中心校
刘亭           涡阳县石弓中心学校
张文           涡阳县大王中学
李伟           涡阳县张老家中心学校
赵艳           涡阳县义门中心学校
张洪涛        涡阳县城关中心学校
牛春年        涡阳县曹市中心学校
王峰           涡阳县花沟中心学校
史云峰        涡阳县青町学区蒋瓦房中学
葛新胜        安徽省蒙城县马集中学



 

滁州组组长:陈必山        定远县职教中心(37人)
侯元斌        来安四中
齐之成        汊河初中
吴蕃           来安县舜山初级中学
李永明        来安四中
刘丽           滁州市实验中学
魏林琪        定远中学
章在艳        定远县第二中学
施晓华        定远严桥学校
黄坤           南屏中学
刘业龙        襄河中学
李梦春        古河职业中学
阚新圣        中心初级中学
陈博           明光第三中学
徐红艳        明光市包集中学
宋德春        明光市桥头中学
陈梅           苏巷职业高级中学
王如春        天长市实验学校
瞿文君        天长市炳辉中学
孙月娟        天长市大圹圩九年制学校
陈长梅        天长市郑集初级中学
张鸿           凤阳县第三中学
郑方           凤阳县城西中学
陈书勇        凤阳县第三中学
巨世雷        城北中学
陈国芝        滁州市第二中学
汪晓亮        滁州七中
姚凤玉        滁州五中
陈超            滁州九中
杨厚翠        滁州三中
许宏           南谯区常山初中
支忠琴        南谯区章广中学
周超           南谯区腰铺初中
薛翠梅        滁州市第六中学
范胜勇        南谯区乌衣初级中学
薛姗姗        滁州市教育局
张奋勇        滁州七中

淮南组组长:彭光品(淮南市教育局)(26人)
余荣亮        淮南实验中学        
樊莉           淮南实验中学        
黎明丽        淮南实验中学        
宋媛媛        淮南七中           
王芳           淮南七中            
任杰           淮南九中            
常正娥        淮南九中
刘文娟        淮南十中     
岳颖           淮南十中            
何囡囡        淮南十九中            
李云           淮南十九中         
王婷婷        淮南二十六中        
贾菲           淮南二十六中        
李方能        淮南市洞山中学        
姚瑶           淮南实验中学        
谷文隽        淮南九中            
吴如厂        淮南市龙泉中学        
程梅           淮南二十三中        
胡明坤        凤台四中            
胡秀红        毛集实验中学        
李方能        淮南二十六中        
刘敏           淮南市龙泉中学        
马耀辉        潘集区实验中学   
李红梅        淮南十九中     
刘莉           淮南二十五中



 

黄山组组长:姚辉(歙县教研室)(11人)
汪雅虹        屯溪第四中学
黄成           屯溪第五中学
郁素秋        屯溪第六中学
李艳           休宁县五城中学
徐宝权        休宁县临溪中学
吴继飞        黟县第二中学
谢千里        徽州区第二中学
章德明        祁门县金字牌中学
方秋耀        歙县教师进修学校
吴旺青        歙县新安中学



 

宿州1组组长:许兴凤(灵璧县教研室)(29人)
孙力争        苗安中学
周丽           砀山五中
贾荣合        砀山五中
刘钊           砀山五中
贡红丽        砀山五中
宋红梅        砀山民中
陈道君        砀山民中
刘丽           砀山民中
陈思           宿城一初中
王敬甫        宿城一初中
曹献儒        宿城一初中
黄磊           宿城一初中
李艳           宿城一初中
邵嫦娥        宿城一初中
周莲莲        宿城一初中
王素英        宿州学院附属实验中学
田坤           灵璧县黄湾中学
朱冀哲        灵璧县第三中学
张娟           灵璧中学
时侠峰        灵璧一中
徐计文        灵璧一中
张晓梅        灵璧四中
郭秀兰        灵璧五中
李健           灵璧中学
李敏           灵璧县渔沟中学
宋树立        宿州国际实验学校
王宜岭        砀山民中
王静           埇桥区教研室
许兴凤        灵璧县教育局教研室



 

宿州2组组长:张金凤(宿州九中)(29人)
李英          城南中学
李敏          屏山中学
张杰          泗县中学
张家喜        大庄中学
张成良        草庙中学
王倩敏        泗县二中
孟庆斌        泗县三中
许磊           泗县五中
许吉           萧县圣泉乡郭庄初级中学
徐敬朋        萧县王寨中学
丁坤兴        萧县赵庄中学
刘红艳        萧县中学
裴艳芳        萧县祖楼中学
张学伟        萧县张庄寨中学
纵静          萧县黄口二中
姚贵标        萧县黄口一中
陈芳          龙城镇梅村初中
万弢          十一中
夏艳秋       十一中
梅玲          十一中
谢海生        宿州九中
王晓娟        宿州九中
吕锡合        宿州九中
王春芳        宿州八中
王文娜        宿州八中
刘梅           宿州八中
陈丙锋        打鼓山中学
桂玉红        大店初级中学



 

宣城1组组长:胡书兵(广德县教研室)(21人)
盛世杰        宿松县汇口初级中学
汪银根        东洪中学
方志勇        新兴初中
徐红佶        实验中学
孙留松        复镇初中
何自强        新安初中
张方义        马塘初中
刘军           宿松县洲头初中
廖东艳        宿松县破凉初中
祝春保        宿松县城关初中
王玮          柏垫中学
李仕胜        高湖学校
刘德林        广德二中  
扶庭国        邱村中学
谭保禄        基安中学
田宝翔        励志中学
吴旻           流洞中学
顾蕾蕾        四合中学
彭安           桃李园学校
窦敦秀        桃州中学



 

宣城2组组长:王道英(宣城十二中)(20人)
万佳           宣城四中
管勇           宣州区狸桥中心初中
陈学强        宣州区沈村中心初中
叶明友        宣州古泉初中
陆文华        宣州水阳中心初中
孙建华        郎溪中学
陶小沛        郎溪县教师进修学校
吕立群        郎溪县实验初中
汪莉           宁国市津河中学
李萍          宁国市宁阳学校
王静          宁国市西津初中
万华          宁国中学初中部
黄猛          泾县稼祥中学
王庆年        泾县云岭镇初级中学
向存珍        泾县第二中学
邵映           绩溪县东山中学
张从华        绩溪县适之中学
张萍           旌德二中
宋先文        旌德二中
  评论这张
 
阅读(64)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017